Аппликация из бисера
Очень часто из бисера «растят» деревья, плетут украшения, а я хочу предложить вам сделать из него аппликацию.
Понадобится: Материал (желательно цветной), трафарет (лист бумаги с рисунком), клей ПВА, спичка (зубочистка, иголка и т.п.), разноцветный бисер.

Кстати, выкладывать его нужно таким образом, чтобы он «смотрел» на вас, т.е. дырочками вверх. При этом цвет бисера должен совпадать с цветом той части на которую его приклеивают.
Чтобы рисунок из бисера получился более выразительным и контрастным, советую делать оттенки. Например, зеленые листья оттенить болотным или салатовым бисером, красные цветы — белым, светло- или темнорозовым и т.д.
«Нарисовав» подобным образом кусочек картины, нужно аккуратно прижать бисер рукой, чтобы он хорошо закрепился на бумаге. Затем в таком же порядке выполнить и другие элементы рисунка.
Совет для ленивых: если вам не хватает терпения выкладывать каждую бисеринку, можно сделать проще — промазать поверхность нужной части рисунка клеем и посыпать ее бисером.
Алеся Новицкая
По материалам газеты "Толока. Делаем сами"
Дата размещения: 7-05-2019, 09:33
- Раздел: Бездна поделок своми руками